Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Conjunto Joyful Off Elian
Conjunto Joyful Off Elian
Carregando...
Elian33734

Conjunto Infantil Verão Menina Elian Meia Malha Botonê Off e Moletom Botonê Preto com Estampa em Puff e Glitter

O Conjunto Infantil Verão Menina Elian une conforto, estilo e delicadeza em um visual moderno e encantador. Desenvolvido para acompanhar as meninas nos dias mais quentes, ele traz tecidos leves, cores elegantes e detalhes que destacam o charme e a alegria da infância.


Delicadeza e brilho com muito conforto

A regata em meia malha botonê na cor off é suave ao toque e traz uma estampa frontal com efeito puff e glitter, que adiciona brilho e textura ao visual, garantindo um toque feminino e divertido.
O short em moletom botonê na cor preta completa o look com estilo e praticidade, oferecendo mobilidade e conforto para as brincadeiras e passeios do dia a dia. O contraste entre o off e o preto cria uma combinação moderna e versátil, ideal para diversas ocasiões.


Qualidade e estilo Elian

A Elian é sinônimo de moda infantil de qualidade, com peças que unem design, conforto e durabilidade. Este conjunto foi confeccionado com materiais leves e respiráveis, garantindo o bem-estar da criança durante todo o dia, sem abrir mão da elegância.


Detalhes do produto

  • Marca: Elian
  • Composição: Regata em meia malha botonê / Short em moletom botonê
  • Cores: Off e preto
  • Destaques: Estampa com puff e glitter / Modelagem confortável e moderna
  • Indicação: Ideal para o verão, passeios e atividades cotidianas
  • Estilo: Delicado, atual e cheio de personalidade

Por que escolher o conjunto Elian?

O conjunto Elian é a escolha perfeita para meninas que gostam de unir leveza, conforto e estilo. Com acabamento cuidadoso e estampa com brilho sutil, ele é ideal para compor looks alegres e elegantes para qualquer ocasião.

 

Conjunto Infantil Elian – conforto e brilho na medida certa para um verão cheio de estilo!

33734Conjunto Joyful Off Elian
4 4
2076-8-22BRL59,90
Conjunto Joyful Off Elian
45% OFF

Conjunto Joyful Off Elian

Ref.: 33734
Marca: Elian
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral