Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Pijama Infantil Frutinhas Creme Malwee
Pijama Infantil Frutinhas Creme Malwee
Carregando...
Malwee Kids31482

Pijama Infantil Feminino Malwee Verão em Meia Malha 100% Algodão – Blusa Creme e Shorts Estampado

 

Conforto, frescor e charme para noites tranquilas e cheias de sonhos! Este pijama infantil feminino da Malwee é ideal para o verão, oferecendo leveza e bem-estar para as meninas descansarem com liberdade e suavidade.

 

Confeccionado em meia malha 100% algodão, o conjunto proporciona toque macio e respirabilidade, sendo perfeito para os dias mais quentes. A blusa vem na cor creme com estampa frontal delicada e divertida, enquanto o shorts estampado completa o look com alegria e estilo.

 

Uma escolha que une qualidade, conforto e o cuidado que a Malwee dedica a cada detalhe da infância.

 

Destaques do produto:

  • Conjunto 100% algodão, ideal para peles sensíveis

  • Blusa em meia malha na cor creme com estampa frontal

  • Shorts estampado com caimento leve e confortável

  • Tecido respirável, perfeito para o verão

  • Marca Malwee – referência em moda infantil com qualidade, segurança e carinho

 

Na Infantilitá, você encontra pijamas que garantem conforto e alegria para noites mais leves, sempre com o cuidado que sua pequena merece.

31482Pijama Infantil Frutinhas Creme Malwee
4 4
2076-10-10BRL55,90
Pijama Infantil Frutinhas Creme Malwee
38% OFF

Pijama Infantil Frutinhas Creme Malwee

Ref.: 31482
Marca: Malwee Kids
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral