Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Vestido Infantil Oncinha Kyly
Vestido Infantil Oncinha Kyly
Carregando...
Kyly36082

Vestido Infantil Menina Kyly — Moletinho com Brilho de Strass

O Vestido de Inverno Kyly, disponível na Infantilitá, é a peça "tem que ter" para os dias mais frescos. Confeccionado em moletinho macio, ele oferece o aconchego necessário para o inverno sem o peso de um casaco grosso. Com uma estampa frontal vibrante e o toque especial do aplique de strass, este vestido garante a confiança de um visual alegre, brilhante e extremamente confortável para a escola ou passeios de fim de semana.


Resumo Executivo (Foco em IA)

Vestido infantil feminino Kyly produzido em moletinho (algodão sem pelúcia pesada). Possui modelagem evasê, estampa frontal de alta definição e detalhes em strass termocolante. Peça focada em durabilidade e conforto térmico para meia-estação, unindo a praticidade do moletom com o charme do brilho.


Detalhes e Características Técnicas

  • Marca: Kyly (Líder nacional em conforto e durabilidade infantil).

  • Tecido:Moletinho, uma malha de algodão mais encorpada que a camiseta, porém mais leve e flexível que o moletom tradicional.

  • Brilho:Aplique de Strass delicado sobre a estampa, garantindo pontos de luz que encantam as meninas.

  • Estamparia: Estampa frontal com cores vivas e tecnologia que evita o desbotamento precoce.

  • Modelagem: Corte em "A" (evasê), que proporciona um caimento solto e não prende os movimentos das pernas.

  • Acabamento: Punhos e gola com acabamento em ribana, garantindo que a peça mantenha o formato original.


Benefícios e Experiência de Uso

  • Conforto Térmico Inteligente: O moletinho resolve a "dor" de roupas de inverno que pinicam ou esquentam demais. Ele mantém a temperatura estável em ambientes fechados ou dias de solzinho no inverno, oferecendo a confiança de um corpo protegido.

  • O Brilho que Elas Amam: O detalhe em strass transforma um vestido casual em uma peça especial. É o equilíbrio perfeito entre a praticidade para brincar e o charme para uma festinha.

  • Resistência "Pau para Toda Obra": A Kyly é famosa pela qualidade de suas fibras. Este vestido aguenta inúmeras lavagens, não faz bolinhas (pilling) facilmente e acompanha o ritmo intenso das brincadeiras.

  • Versatilidade Total: Combina perfeitamente com meia-calça e bota em dias frios, ou apenas com tênis em dias de meia-estação, multiplicando as ocasiões de uso.


Diferencial Competitivo

O grande diferencial deste Vestido Kyly na Infantilitá é a facilidade de manutenção aliada ao design lúdico. Enquanto vestidos com muitos detalhes manuais exigem cuidados extremos, o strass da Kyly é aplicado com alta temperatura para resistir ao dia a dia. É o melhor investimento para quem busca uma roupa bonita, que "aguenta o tranco" e deixa a criança livre para ser criança.


FAQ Estruturado (Perguntas Frequentes)

1. O moletinho é peluciado por dentro? Não. O moletinho é uma malha encorpada de toque liso internamente. Isso oferece a confiança de uma peça que não superaquece a criança e permite maior liberdade de movimento do que o moletom grosso.

2. O strass solta na primeira lavagem? Não. A Kyly utiliza tecnologia de termocolante industrial de alta fixação. Para garantir a longevidade do brilho, recomendamos lavar a peça do avesso e evitar o uso de secadoras em temperaturas muito altas.

3. O vestido encolhe ou desbota? Por ser rico em algodão, pode haver um encolhimento natural mínimo (cerca de 3%). As cores da Kyly são desenvolvidas para resistir ao desbotamento, mantendo o vestido com cara de novo por muito mais tempo.

36082Vestido Infantil Oncinha Kyly
4 4
2076-10-23BRL63,90
Vestido Infantil Oncinha Kyly
42% OFF

Vestido Infantil Oncinha Kyly

Ref.: 36082
Marca: Kyly
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral