Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Camiseta Infantil Homem-Aranha Preta com Luvinha Brandili
Camiseta Infantil Homem-Aranha Preta com Luvinha Brandili
Carregando...
Brandili33358

Camiseta Infantil Homem-Aranha Brandili – Diversão e estilo para os pequenos heróis

 

Camiseta infantil verão menino Brandili

A camiseta infantil Homem-Aranha da Brandili é perfeita para os meninos que adoram aventuras e heróis. Confeccionada em meia malha na cor preta, ela oferece conforto, resistência e um visual moderno, ideal para o dia a dia e momentos de diversão.

 

Detalhes da camiseta

Com estampa exclusiva do Homem-Aranha, a peça traz o universo do super-herói preferido das crianças para o guarda-roupa dos pequenos. A cor preta realça a estampa e combina facilmente com diversas opções de shorts e calças, garantindo praticidade na hora de vestir. O tecido de meia malha macia e respirável proporciona bem-estar mesmo nos dias mais quentes.

 

Luvinha especial inclusa

Para deixar o visual ainda mais divertido, a camiseta acompanha uma luvinha temática, tornando a brincadeira mais interativa e estimulando a imaginação das crianças. Um detalhe encantador que transforma o momento de vestir em pura diversão.

 

Qualidade e conforto Brandili

A Brandili é sinônimo de qualidade, durabilidade e carinho em cada peça. Esta camiseta foi desenvolvida com materiais leves e resistentes, garantindo conforto, liberdade de movimento e segurança para acompanhar o ritmo dos meninos com estilo.

 

Resumo:
A camiseta infantil Homem-Aranha preta com luvinha Brandili é feita em meia malha macia, possui estampa vibrante e acessório divertido, unindo conforto, criatividade e qualidade. Uma peça que vai encantar os pequenos fãs do herói mais famoso da Marvel.

33358Camiseta Infantil Homem-Aranha Preta com Luvinha Brandili
4 4
2076-11-2BRL89,90
Camiseta Infantil Homem-Aranha Preta com Luvinha Brandili
31% OFF

Camiseta Infantil Homem-Aranha Preta com Luvinha Brandili

Ref.: 33358
Marca: Brandili
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral