Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Blusa Infantil Moletom Candy TMX
Blusa Infantil Moletom Candy TMX
Carregando...
TMX30120

Blusa Infantil Moletom Candy TMX – Conforto e Praticidade para o Dia a Dia

 

A Blusa Infantil Moletom Candy da TMX é perfeita para proporcionar aconchego, liberdade de movimento e praticidade às crianças em todas as ocasiões. Com design moderno e acabamento de qualidade, ela é ideal para compor looks casuais e confortáveis.

 

Detalhes da Blusa Moletom Infantil TMX

  • Confeccionada em moletom de alta qualidade, garantindo toque macio e durabilidade.
  • Cor candy, delicada e moderna, fácil de combinar com outras peças do guarda-roupa infantil.
  • Modelagem confortável, permitindo movimentos livres durante o dia.
  • Acabamentos delicados que proporcionam conforto e segurança.

 

Benefícios da Blusa Moletom Infantil TMX

  • Toque macio, ideal para o uso diário das crianças.
  • Mantém aquecimento nos dias mais frescos.
  • Versátil, podendo ser usada em casa, na escola ou em passeios.

 

Quando usar a Blusa Moletom Infantil TMX?

Perfeita para compor looks casuais, esportivos ou de lazer, esta blusa é essencial no guarda-roupa infantil, unindo estilo, conforto e praticidade em uma única peça.

30120Blusa Infantil Moletom Candy TMX
4 4
2025-06-10BRL49,90
Blusa Infantil Moletom Candy TMX
50% OFF

Blusa Infantil Moletom Candy TMX

Ref.: 30120
Marca: TMX
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral