Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Conjunto Infantil Dino Grafite Malwee
Conjunto Infantil Dino Grafite Malwee
Carregando...
Malwee Kids31462

Conjunto Infantil Masculino Malwee Verão com Regata Grafite Estampada e Bermuda em Microfibra

 

Estilo, conforto e liberdade para os meninos aproveitarem cada momento do verão! Este conjunto infantil da Malwee é perfeito para os dias quentes, unindo praticidade, leveza e um visual moderno que acompanha o ritmo ativo da infância.

 

A regata é confeccionada em meia malha na cor grafite, com estampa frontal descolada que traz um toque urbano e divertido ao look. A bermuda, feita em microfibra estampada, é leve, resistente e de secagem rápida — ideal para brincadeiras ao ar livre, passeios ou momentos de lazer com a família.

 

Uma combinação versátil e funcional, que alia o conforto dos tecidos respiráveis com a qualidade e durabilidade que só a Malwee oferece.

 

Destaques do produto:

  • Regata em meia malha na cor grafite com estampa frontal

  • Bermuda em microfibra estampada, leve e de secagem rápida

  • Tecido confortável e ideal para dias quentes

  • Modelagem que permite total liberdade de movimentos

  • Marca Malwee – referência em moda infantil com responsabilidade e excelência

 

Na Infantilitá, você encontra conjuntos que acompanham a infância com estilo, frescor e todo o cuidado que os meninos merecem.

31462Conjunto Infantil Dino Grafite Malwee
4 4
2025-09-30BRL59,90
Conjunto Infantil Dino Grafite Malwee
25% OFF

Conjunto Infantil Dino Grafite Malwee

Ref.: 31462
Marca: Malwee Kids
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral