Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Conjunto Infantil Marshall Patrulha Canina Malwee
Conjunto Infantil Marshall Patrulha Canina Malwee
Carregando...
Malwee Kids33588

Conjunto Infantil Verão Menino Malwee – Conforto, Estilo e Leveza

O conjunto infantil de verão da Malwee para meninos combina praticidade, conforto e um visual moderno, perfeito para os dias quentes. Confeccionado em malha new e moletinho, oferece frescor, liberdade de movimentos e estilo para acompanhar os pequenos em todas as ocasiões.

 

Camiseta em Malha New com Estampa Frontal

A camiseta em malha new é leve, respirável e confortável, ideal para o verão. A estampa frontal moderna traz personalidade ao look, tornando a peça perfeita para passeios, brincadeiras e momentos de lazer.

 

Bermuda em Moletinho com Friso

Combinando com a camiseta, a bermuda em moletinho com friso garante conforto e um toque esportivo ao visual. O tecido macio e a modelagem prática proporcionam liberdade de movimentos, perfeita para o dia a dia das crianças.

 

Benefícios do Conjunto Infantil Malwee

  • Camiseta em malha new, leve e confortável
  • Estampa frontal moderna, cheia de estilo
  • Bermuda em moletinho com friso, prática e estilosa
  • Look versátil para passeios e atividades diárias
  • Qualidade e confiança garantidas pela marca Malwee

 

Por que escolher roupas infantis Malwee na Infantilitá?

Na Infantilitá, você encontra os melhores modelos da Malwee, marca referência em moda infantil que une conforto, estilo e durabilidade. O conjunto infantil verão menino Malwee é perfeito para vestir os pequenos com praticidade e muito estilo.

33588Conjunto Infantil Marshall Patrulha Canina Malwee
4 4
2076-10-31BRL87,90
Conjunto Infantil Marshall Patrulha Canina Malwee
32% OFF

Conjunto Infantil Marshall Patrulha Canina Malwee

Ref.: 33588
Marca: Malwee Kids
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral