Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Conjunto Infantil Speed Cinza Kyly
Conjunto Infantil Speed Cinza Kyly
Carregando...
Kyly33212

Conjunto Infantil Verão Menino Kyly – Conforto, Estilo e Versatilidade

O conjunto infantil de verão da Kyly para meninos é a escolha perfeita para unir praticidade, conforto e modernidade. Produzido em meia malha leve e moletom sem felpa resistente, ele garante frescor, liberdade de movimentos e durabilidade, acompanhando a energia dos pequenos em todas as ocasiões.

 

Camiseta Cinza em Meia Malha com Estampa em Relevo

A camiseta é confeccionada em meia malha na cor cinza, proporcionando maciez e frescor ao vestir. Seu grande diferencial é a estampa localizada em relevo, que adiciona estilo e modernidade, tornando o look descontraído e atual.

 

Bermuda Preta em Moletom Sem Felpa com Bolsos Cargo

Para completar o visual, a bermuda em moletom sem felpa na cor preta combina praticidade e resistência. O destaque fica por conta dos bolsos cargo funcionais, que além de utilitários, trazem um toque moderno e despojado ao conjunto.

 

Benefícios do Conjunto Infantil Kyly

  • Camiseta cinza em meia malha, leve e confortável
  • Estampa em relevo, que dá estilo ao visual
  • Bermuda preta em moletom sem felpa, prática e durável
  • Bolsos cargo funcionais, modernos e utilitários
  • Qualidade e confiança garantidas pela marca Kyly

 

Por que escolher roupas infantis Kyly na Infantilitá?

Na Infantilitá, você encontra sempre os melhores modelos da Kyly, marca referência em moda infantil que une qualidade, estilo e resistência. O conjunto infantil verão menino Kyly é ideal para vestir os pequenos com praticidade, conforto e personalidade em todas as ocasiões.

33212Conjunto Infantil Speed Cinza Kyly
4 4
2076-10-16BRL79,90
Conjunto Infantil Speed Cinza Kyly
50% OFF

Conjunto Infantil Speed Cinza Kyly

Ref.: 33212
Marca: Kyly
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral