Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Conjunto Regata Infantil Coqueiros Marinho Alakazoo
Conjunto Regata Infantil Coqueiros Marinho Alakazoo
Carregando...
Alakazoo31340

Conjunto Regata Infantil Verão Menino Alakazoo com Regata Marinho Estampada e Bermuda Verde

 

Conforto, estilo e leveza para dias cheios de diversão! Este conjunto infantil masculino da Alakazoo foi pensado para o verão, unindo praticidade e charme em um look ideal para os meninos que adoram brincar e explorar com liberdade.

 

A regata é confeccionada em meia malha penteada na cor marinho, com estampa frontal moderna que dá um toque despojado ao visual. Já a bermuda em moletom na cor verde estampada complementa o conjunto com conforto e um visual alegre, oferecendo liberdade de movimentos para as atividades do dia a dia.

 

Uma escolha versátil e cheia de personalidade — perfeita para aproveitar os dias quentes com o conforto e a qualidade que só a Infantilitá e a Alakazoo oferecem.

 

Destaques do Produto:

  • Conjunto regata infantil masculino para o verão

  • Regata em meia malha penteada na cor marinho com estampa frontal

  • Bermuda em moletom na cor verde estampada: macia e confortável

  • Modelagem leve, com ótimo caimento e liberdade de movimentos

  • Ideal para o dia a dia, passeios e momentos de lazer

  • Marca: Alakazoo

31340Conjunto Regata Infantil Coqueiros Marinho Alakazoo
4 4
2076-6-6BRL67,90
Conjunto Regata Infantil Coqueiros Marinho Alakazoo
32% OFF

Conjunto Regata Infantil Coqueiros Marinho Alakazoo

Ref.: 31340
Marca: Alakazoo
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral