Rastrear pedido
Frete Grátis nas compras a partir de R$299,00 (Sul e Sudeste) / R$ 399,00 (demais regiões)
Parcele suas compras em até 10x sem juros*
Parcela mínima de R$ 30,00
Primeira Troca grátis
Polo Infantil Verde Charpey
Polo Infantil Verde Charpey
Carregando...
Charpey32576

Polo Infantil Menino Charpey em Malha Espinha de Peixe Verde

 

A Polo Infantil Menino Charpey em Malha Espinha de Peixe Verde combina estilo clássico e conforto para os pequenos. Produzida com materiais de alta qualidade, essa peça traz um visual moderno, sofisticado e ao mesmo tempo versátil, ideal para diferentes ocasiões.

 

Detalhes da Polo Infantil Charpey

  • Material: malha espinha de peixe, que confere textura diferenciada e elegante.
  • Cor: verde, perfeita para composições alegres e versáteis.
  • Etiqueta personalizada: detalhe exclusivo que reforça a autenticidade da marca.
  • Modelagem clássica: polo que oferece praticidade e conforto no dia a dia.

 

Quando usar esta polo

  • Passeios em família e encontros casuais.
  • Eventos sociais que pedem um look mais arrumadinho.
  • Combinação prática com bermudas, jeans ou calças leves.

 

Por que escolher a Polo Charpey?

A Charpey é referência em moda infantil premium, unindo tradição e modernidade em cada peça. Essa polo infantil é perfeita para pais que buscam qualidade, estilo e versatilidade, garantindo ao menino um visual elegante sem abrir mão do conforto.

 

Palavras-chave: polo infantil Charpey, polo verde menino, polo infantil espinha de peixe, polo menino elegante, moda infantil Charpey.

32576Polo Infantil Verde Charpey
4 4
2076-10-9BRL95,90
Polo Infantil Verde Charpey
36% OFF

Polo Infantil Verde Charpey

Ref.: 32576
Marca: Charpey
 
Carregando...
Parcela mínima de R$ 30,00 no cartão
ver formas de pagamento
 

TAMANHOIDADETÓRAX (cm)CINTURA (cm)QUADRIL (cm)ALTURA (cm)
RNRecém Nascido40404348/52
P0 a 3 meses44414462
M3 a 6 meses46434667
G6 a 9 meses48444872
GG9 a 12 meses49485077
112 a 18 meses50505282
21 a 2 anos52525488
32 a 3 anos54545698
43 a 4 anos565661105
64 a 6 anos615865117
86 a 8 anos666070128
108 a 10 anos706276137
1210 a 12 anos756482150
1412 a 14 anos786687156
PAdulto Feminino867098165
MAdulto Feminino9474102170
GAdulto Feminino10078106175
GGAdulto Feminino10584110178
PAdulto Masculino887490170
MAdulto Masculino968298176
GAdulto Masculino10490106180
GGAdulto Masculino11298114185

Descrição Geral